ДИАГНОЗ МРТ
№790240 диагноз МРТ
Светлана Жен., 27 лет. Россия Волоколамск
09.06.2014 21:04
Здравствуйте. у меня очень сильно болит спина, по этому поводу ездила на МРТ, подскажите пожалуйста по диагнозу.
На серии МР томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лордоз сохранен.
Высота межпозвоночного диска L5/S1 и сигналы от него по Т2 снижены.
Задняя медиально-парамедиальная протрузия диска L5/S1 распространяющаяся в межпозвоночные отверстия, размером 0,3 см
просвет позвоночного канала не сужен.Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен
форма и размеры тел позвонков обычные, сигнал от костного мозга позвонков не изменен
заключение: МР картина дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз)

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Что именно подсказать? Выложите фото снимков в комментариях
Время создания: 10 Июня 2014 13:47
Елена Сергеевна. врач-невролог
По этим данным признаки остеохондроза, грыжи нет, лечитесь у невролога /
Время создания: 10 Июня 2014 23:46
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Для лечения Вы можете записаться по тел.
+7-985-120-75-75 Центр
ЭДАС на Б.Серпуховской, г.Москва.Поможем вернуть здоровье, ведь на МРТ не описаны грыжи - есть только протрузии.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
doctor-uv@mail.ru
“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Время создания: 11 Июня 2014 10:47
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ
Время создания: 23 Июля 2014 22:52
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
Показано комплексное (консервативное) лечение, в основе которого будет: