ЧТО ДЕЛАТЬ?
№790732 что делать?
анастасия Жен., 23 лет. россия старый оскол
12.06.2014 08:35
здравствуйте,уже около года после родов я чувствую несуществующие запахи,если раньше это был запах гари,то теперь запахи многоообразны,эти запахи секундные вместе с запахами в голове сразу же всплывает образ чем пахнет,есть искривление перегородки,я переживаю,что это эпилепсия,сознание я не теряла никогда,вот результаты мрт мр картина внутренней гидроцефалии.диффузная неоднородность гипофиза(на гормоны его я сдала,все в порядке)ээг проходила два раза заключение:умеренные диффузные изменения регуляторного характера.признаки дисфункции неспецифичных срединных структур.признаки снижения пороога судорожной готовности.специфические эпикомплексы на момент исследования не зарегестрированы,каждый день я испытываю сильные стрессы,может это как то связано,,посоветуйте пожалуйста что нибудь,я читала что это может быть эпилепсия височной доли

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Признаков Эпилепсии у Вас не обнаруживают.Могу попробовать помочь, только для этого Вам нужно приехать в Москву.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
doctor-uv@mail.ru
“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Время создания: 12 Июня 2014 14:44
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Сходите к невропатологу.
Время создания: 12 Июня 2014 18:36
Елена Сергеевна. врач-невролог
Нужно проконсультироваться с неврологом и психотерапевтом.
Время создания: 12 Июня 2014 19:31
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Выполните высокопольное МРТ (3.0 тесла) головного мозга. Пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 14 Июня 2014 16:58
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
Беременность и роды - сложный процесс, сопровождающийся гормональными перестройками всего организма. Побочным эффектом таких перестроек может быть послеродовая депрессия. Дело в том, что в рамках послеродовой депрессии такое состояние, действительно, вполне возможно.
Роды провоцируют так называемую эндогенную депрессию - то есть, депрессию, развивающуюся из-за биохимических сбоев в головном мозге. Иногда послеродовой депрессией «тактично» называют послеродовый психоз - более тяжёлое расстройство, сопровождающееся даже бредовыми идеями, а иногда - и галлюцинациями. Есть точка зрения, что роды в данном случае выступают не причиной, а лишь провоцирующим фактором к развитию приступа шизофрении и родственных ей заболеваний.
Если говорить о лечении послеродовой депрессии, то оно не имеет принципиальных отличий от лечения депрессии в целом. Разумеется, что при подборе препаратов учитывают все особенности недавно рожавшего организма. В любом случае, даже после наступления улучшения, желателен довольно длительный приём препаратов-антипсихотиков, направленный на предотвращение хронизации расстройства.
Для пациенток с послеродовой депрессией, особенно актуальна психотерапия, которая позволяет существенно улучшить настроение не медикаментозными методами, что важно для организма женщины. Весьма эффективной может оказаться и семейная психотерапия. Ведь роды, это переход семейной системы на новый уровень развития, появление ребёнка - это существенное изменение в жизни семьи, которое нередко сопровождается кризисом.
Семейная психотерапия помогает перестроить взаимоотношения в семье в соответствии с требованиями нового периода жизни. Успешное преодоление кризиса родов обоими супругами - залог последующего благополучия ребёнка и всей семьи. Так что, рекомендация Вам, только одна - поскорее посетить очную консультацию грамотного врача-психотерапевта.
Будьте здоровы!
Время создания: 29 Июня 2016 09:15