ОЧАГ ДЕМИЕЛИНИЗАЦИИНЕВРОЗ

№790784 Очаг демиелинизации\невроз
Илья Муж., 21 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! 6 августа 2013 года ехал домой после тренеровки (бег). внезапно во рту пересохло, участилось сердцебиение, вспотели а затем онемели конечности, тошнота, свело челюсть (сознание не терял, даже умудрялся шутить). Скорая приехала через 30 минут, поставили магнезию (внутривенно) и анальгин с димедролом (вм). После чего сразу вернулся в нормальное состояние (в течении 5 минут) но появилась головная боль и сонливость (считаю из за лекарства). нас следующий день всё прошло, чувствовал себя здоровее здоровых. через неделю данная ситуация повторилась (снова когда был за рулем), но к ней прибавилась чувство страха, паники. так же вызвали скорую поставили те же самые уколы. на следующее утро снова поехал по делам и снова стянуло всего судорогами с такими же предстоящими симптомами (онемение, страх, потливость, сухость во рту). Обратился к невропатологу. Сказали недостаток магния в организме так как он посчитал что я полностью здоров. прописали магне б6. Я начал пить. но на всякий случай сделал узи всех органов и сдал кровь. Все органы в порядке никаких отклонений нет. После месячного пребывания дома и питья магне б6 данная ситуация повторилась, но я бы даже сказал ухудшилась, потому что садиться в машину стало ужасно тяжело, за рулем сразу же начинало все неметь и заканчивалось судорогами, на пассажирском сидении сразу же начинала кружиться голова и появлялся страх. Отправился сдавать анализы на кальций, калии, магнии, натрии-всё оказалось в идеале. Пошел к другому невропатологу. Меня отправили на МРТ и ЭЭГ...судя по ЭЭГ сказали что это не эпилепсия. На мрт нашли две кисты, и очаг демиелинизации (под вопросом). Врач поставил диагноз : судорожный синдром, энцефалопатия. Отправили лежать в больницу. В больнице стало как то еще хуже...в один вечер началась ужасная паника...все тело начало трясти...страх смерти, страх причинить вред своим родным и близким, неразборчивость мыслей в голове, после чего мед сестра поставила пару кубиков димедрола и я уснул... выйдя из больницы я отправился к другому врачу которая отправила меня на мрт с контрастированием. Приступы судорог перестали случаться, но онемения продолжались. На мрт были те же две кисты (размеры не изменились) и очаг демениелинизации стоящий под вопросом (написано не накапливающий контрастирующего вещества). Отправился к другому невропатологу которая сказала что это всё у меня вегетативные нарушения, невроз. Отправила меня на ВРС и еще раз на ЭЭГ. результаты врс: Реактивность парасимпатического отдела вегетативной нервной системы при проведении ортостатической пробы-сниженное. Вегетативное обеспечение деятельности при проведении ортостатической пробы характеризуется адекватной реакцией симпатического отдела вегетативной нервной системы (могу скинуть фотографии диаграмм). На ЭЭГ мозг продолжительно реагирует на раздражители. После чего она сказала что её диагноз ВСД подтверждается. Выписала Коаксил (2 таблетки в сутки) и Золомакс (1 таблетка перед сном), ИРТ, и физические упражнения. Не знаю из за этого ли - но мне сразу полегчало (сажусь за руль, езжу, до этого вообще не мог выходить из дома). Лечусь этими препаратами уже 2 с половиной месяца. Но...остаются такие симптомы: высокочастотный писк в ушах, головные боли (чаще в левом виске, либо оба виска и затылок), плохая переносимость смены температур (с жары в прохладу-начинает морозить), плохо переношу жару-начинают неметь руки и появляется страх (как будто начнется приступ как раньше), частые смены настроения, очень часто плохие мысли лезут в голову (почти постоянно, если скучать начинаю, если чем то увлечен то нет), проблемы с концентрацией зрения (если дольше 2х секунд смотреть на одну точку то все расплывается, пока не переведешь взгляд), постоянно холодные руки и ноги, спать более 7 часов в сутки никак не получается, чувствую порой пульс во всем теле (чаще всего в затылке), высокая утомляемость (если не смотря на утомляемость нагружать организм голова становится тяжелая и болит), бывает неопределенное ничем не подтвержденное чувство страха, головокружения, так же с 6 августа я постепенно сбрасывал вес (-15 кг, хотя ем не плохо, сейчас вес остановился но не набирается) ухудшение памяти (но в последнее время стало немного лучше)...Подскажите верен ли диагноз и правильно ли подобрано лечение? Перед тем как всё случилось я открывал свой бизнес...очень много эмоциональной нагрузки, спал в основном по 4-5 часов с 6 утра до обеда, очень много употреблял энергетических напитков (алкоголь категорически - нет), курил. Были частые физические нагрузки (тренеровки по бегу). Еще скажу что проверял щитовидную железу-делал узи и посещал эндокринолога - врач сказала что всё в порядке.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сходите к невропатологу и психотерапевту.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Согласна с коллегой.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго здоровья вам, и вашим родным!