!!! УМЕРЕННОЙ НАРУЖНОЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ..!!!
№790810 !!! умеренной наружной гидроцефалии..!!!
luba Муж., 35 лет. russia moscow
12.06.2014 16:07
Добрый день! 3 месяца назад мы отправляли для Вас заключение МРТ 14.03.2014 : на момент исследования морфологических изменеий вещества супра-инфратенториальных структур головного мозга не обнаружено. .((( признаки наружной гидроцефалии))). Вы сказали,что нет причин для беспокойства, и дуплексное скнирование сосудов шеи и мозга все нормально .........сделал сегодня МРТ 11.06.2014 заключение МРТ : на момент исследования морфологических изменеий вещества супра-инфратенториальных структур головного мозга не обнаружено .!!!! умеренной наружной гидроцефалии..!!!! Прочитали в интернете о гидроцефалии и стали беспокоиться-откуда эта гидроцефалия могла возникнуть и каковы наши дальнейшие действия по ее лечению. Убеждаю мужа, что не все так страшно, но он очень мнительный - уже настроился на операцию. Будьте добры, объясните. пожалуйста, чем это! грозит и возможно ли прогрессирование болезни и потребуется ли операция при таких данных..... МРТ 14.03.2014 / / / и мрт 11.06.2014 скажите, пожалуйста, что случилось ??? почему 3 месяца назад МРТ. (((признаки наружной гидроцефалии))). и сегодня МРТ.!! умеренной наружной гидроцефалии ..!! это означает, что гидроцефалии начать большой
???

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Выложите все фото снимков в комментариях.
Время создания: 12 Июня 2014 20:34
Елена Сергеевна. врач-невролог
Это ничего не значащее заключение МРТ, нет никаких причин для беспокойства и тем более оперативного лечения .
Время создания: 12 Июня 2014 21:23
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Любовь, мой ответ
не меняется.
Напрасно супруг Ваш повторно прошел МРТ!
Время создания: 12 Июня 2014 21:32
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 28 Июня 2016 12:04