БОЛИТ ЧЕЛЮСТЬ

№790821 Болит челюсть
Татьяна Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Неделю назад проснулась и поняла что не могу широко открывать рот, ноющая, сильная боль в правой челюсти, и отдает в ухо и в висок справа. Сначала подумала, что может просто потянула мышцу когда зевала или что-то и думала что пройдет само ( если честно, то на мне все заживает как на собаке и в короткие сроки). Просто прогревала правую сторону в ванной или теплой грелкой. но теперь стало хуже и в травмпункт я смогу попасть только через 3 дня. сейчас задние зубы правой стороны не соединяются, когда рот закрываю - очень больно, иногда жевать больно, иногда хорошо рот открывается и широко. что это может быть? читала в интернете что это троичный нерв или как то так называется, но там есть симптомы, которых у меня нет. но иногда челюсть болит и в районе подбородка справа. щека не немеет, не отекает, щуриться могу и улыбаюсь нормально, челюсть не сдвинулась влево.
Очень надеюсь на Ваши ответы! Заранее огромное спасибо!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Очень трудно сказать, что это. Могут быть проблемы с зубами и деснами или, действительно, воспаление тройничного нерва.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужна консультация челюстно- лицевого хирурга . Нужно исключать проблему височно- нижнечелюстного сустава.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Елена Сергеевна права, необходимо исключить патологию ВНЧС.