ТОМОГРАФИЯ
№79085 томография
Екатерина Жен., 19 лет.
11.12.2008 13:52
Здравствуйте. мой папа сделала томографию. вот заключение. Что означает этот диагноз? опасен ли он? "МР картина побъемного образования правой лобной области(фалькс-менингиома). Смешанная заместительная гидроцефалия. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического, постишемического характера"

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это говорит о том, что у него опухоль головного мозга. Его нужно оперировать.
Время создания: 11 Декабря 2008 14:09
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это доброкачественная опухоль головного мозга, которая успешно лечится хирургически. Можете обратиться за лечением в наш центр. Адрес и телефон на сайте www.brainport.ru
Время создания: 11 Декабря 2008 14:51
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Подробнее о менингиомах можно прочитать здесь - http://www.neuro-med.ru/Meningioma.htm. Для проведения операции можете приехать к нам в отделение.
Время создания: 11 Декабря 2008 22:45
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Речь идет о доброкачественной опухоли головного мозга, которая лечится хирургически или радио-хирургически. Кроме того, описываются дистрофические изменения головного мозга.
Время создания: 13 Декабря 2008 22:50