ПОСЛЕДСТВИЯ ЧМТ

№791013 последствия ЧМТ
фануза Муж., 46 лет. РФ Альметьевск
Здравствуйте ! Очень волнуют каковы будут последствия травмы . 9.05.2014 мой муж 46 лет в получил травму головы - врачи поставили диагноз - ушиб головного мозга тяжелой степени.линейный перелом саггитального шва,перелом лобной кости,лобной пазухи.перелом передней,средней черепных ямок.внутримозговая обширная гематома в левой лобной и теменной долях головного мозга с прорывом крови в боковые,3 4 желудочки головного мозга. ушибы подтеки мягких тканей теменной области.Во время операции произошла клиническая смерть . после операции 5 суток находился в коме . 12 суток находился в реанимации. потом перевели в отделение нейрохирургии.Пострадала правая часть - плохо двигались правая рука и нога. благодаря массажу и занятиям лфк вроде восстановилось . Сейчас выписан и находится дома. В больнице назначали систему - эуфилин, физраствор,обезбаливающие с димидролом и антибиотики. При выписке не назначили ничего ... Состояние удоволетворительное - двигается нормально но с головой не все в порядке ...не запоминает , почти не разговаривает ..на вопросы отвечает с нежеланием и агрессией невпопад ... тупо смотрит в одну точку и глаза как стеклянные. подскажите пожалуйста есть ли вероятность что так и останется инвалидом или есть ли надежда вернуться в нормальную жизнь?И нужна ли повторная операция по установке пластины ? с уважением Ф.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте, Фануза.
К сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго здоровья вам, и вашим родным!