КИСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№791479 киста шишковидной железы
Дарина Жен., 27 лет. Россия p.Vozrozdenie
16.06.2014 12:30
Меня зовут Дарина. Мне 27 лет. Год назад начали беспокоить головные боли, АД было 160/100. Невропатолог направил меня на МРТ. Выдали протокол обследования: На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях, визуализированы суб с супратенториальные структура. боковые желудочки мозга обычных размеров размеров, симметричны, D=S.
3-й и 4 желудочки, базальные цистерна не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. В пениальной области определяется киста размерами 1,3х0,9х0,9 см.
Субарахноидальные пространства несколько расширены по конвексу мозга, преимущественно в области лобных долей. Серединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно.Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
МР-картина локального расширения субарахноидального пространства. Киста шишковидной железы размерами 1,3 х 0,9 х 0,9 см. Невропатолог лечения не назначал.Сейчас у меня беременность 17 недель ровно. бывает подскакивает АД 150/100. при этом начинает болеть голова, даже немного похоже не жжение. Меня мучает вопрос смогу ли я родить естественно?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ с КУ
Время создания: 04 Августа 2014 22:12
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 27 Июня 2016 09:56