СПОНДИЛОАРТРОЗ

№791485 Спондилоартроз
Сергей Муж., 32 лет. Великий Новгород
Здравствуйте! Около года меня беспокоят боли в поясничном отделе позвоночника. Неделю назад началось онемение нижних конечностей, с каждым днем онемение постепенно увеличивается. Выполнил МСКТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Заключение: дегенеративно-дистрофические изменения диска L5-S1 c явлениями деформирующего спондилеза, радикулопатии, спондилоартрозов. Снимки прилагаю. Подскажите наилучший способ лечения данных заболеваний. http://s37-temporary-files.radikal.ru/37c00a5aaaac402bb88c2d
a2d734d305/-929206895.jpg, http://s34-temporary-files.radikal.ru/2bd3ace01b8c48dc91c1d9
1a541e5c87/-929206895.jpg
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо выполнить МРТ (не ниже 1,5Тесла) и очная консультация для определения дальнейшей тактики
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
Виртуальная (заочная и обезличенная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер.
Любое лечение, а тем более - с применением лекарственных средств, назначается исключительно на очном приеме, очным же лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то наша прихоть или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства, которое существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным, самым разумным действием с вашей стороны, будет получение консультации у другого специалиста, в качестве независимого эксперта.
* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.