КОНСУЛЬТАЦИЯ.ОПИСАНИЕ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
№791609 консультация.Описание МРТ головного мозга.
Нина Жен., 55 лет. Россия Астрахань
16.06.2014 20:49
Здравствуйте!Результат МРТ мужа.Ему 60 лет.20 лет назад перенес сотрясение гловного мозга.Присутствуют головные боли,голова не кружится,в обморок не падает.Обследуется впервые.Заключение:Объемное образование хиазмально-селлярной области (вероятнее всего ,макроаденома).МР-признаки ангиоэнцефалопатии.Умеренно выраженная открытая наружная и внутренняя гидроцефалия.Левая позвоночная артерия малого диаметра.Еще в протоколе обследования написано...Перивентрикулярно прослеживаются диффузные зоны лейкоареоза (толщиной до 5-9мм)В области сосудистых сплетений боковых желудочков определяются кисты (до 12х15мм.)....В задне-правых отделах моста определяется округлой формы кистозный очаг до 5х4мм........Рекомендована консультация эндокринолога,кровь на гормоны.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Речь идет об опухоли гипофиза. Для определения оптимальной тактики лечения необходимо видеть снимки МРТ и данные гормональных обследований.
Не исключено, что потребуется операция.
Время создания: 17 Июня 2014 08:11
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на адрес melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 17 Июня 2014 08:43
Елена Сергеевна. врач-невролог
Дообследуйтесь у эндокринолога.
Время создания: 17 Июня 2014 21:04
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 27 Июня 2016 09:06