ГЕМАНГИОМА, КИСТА ТАРЛОВА
№791615 гемангиома, киста Тарлова
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Воронежская обл.
16.06.2014 21:07
Здравствуйте меня зовут катерина, мне 32 года. Страдаю спиной давно. Но уже 1,5 года беспокоит. Боль, отёчность в левой икре, если долго сижу(1 -2 часа не вставая). И ещё слабасть в ногах(подтрушиваются бывает). Беспокоит также иногда потеря координации.(шатает) Как быть, лечиться. Я в шоке.Вообще что делать. Хирургия нужна в моём случаи или можно полечиться консервативно. Спасибо
Это МРТ я делала 1,06,2014. Сейчас колю пепарат _Биодиск - лучше не становитсяя. 1 раз - в три дня.
нативных (без контрастного усиления) МР-томограммах крестцово-копчикового отдела позвоночника, полученных в 3-х плоскостях, пояснично-крестцовый угол в пределах нормы. Величина крестцово-копчикового угла около 90 градусов, т.е. копчик рамсположен под прямым углом, что может быть одной из причин кокцигодинии. Структурные изменения патологического характера в телах большинства позвонков отсутствуют, за исключением S2, где отмечается капиллярная гемангиома величиной около 1,5 см. Тела позвонков не деформированы и не смещены, высота их не уменьшена. Межпозвонковые диски L4-5 и L5-S1 с признаками умеренных дегенеративно-дистрофических изменений, но с нормальной для данного возраста высотой и однородной гипоинтенсивной по Т2 структурой. Нижний край дурального мешка на уровне нижнего края S3. На уровне S2 имеется правосторонняя интрасакральная периневральная киста Тарлова (величиной около 9,0 мм), с некоторой компрессией нервного корешка. Остальные корешки конского хвоста — без особенностей. Суставные щели крестцово-подвздошных сочленений нормальной ширины, без признаков перифокальной патологии. Отмечаются изменения в канале шейки матки (эндоцервикоз ?). Рекомендуется УЗИ матки с вагинальным датчиком и консультация гинеколога.
Заключение
МР-признаки гемангиомы S2 и интрасакральной правосторонней кисты Тарлова на уровне S2.

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 18 Июня 2014 12:14
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 27 Июня 2016 09:05