ПРОЦЕСС ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОСЛЕ ВЕРТОБРОПЛАСТИКИ

№791635 Процесс восстановления после вертобропластики
Наталья Жен., 42 лет. Россия Нарьян-Мар Архангельская обл.
Добрый вечер, уважаемый доктор! 31 мая 2014года была сделана чрезкожная пункционная вертобропластика в теле L4 (позвонка) кавернозная гемангеома. Вот уже прошло две недели, а боль присутствует особенно когда ложусь, трудно перевернуться, тяжело вставать, так было и до операции. Боль тупая. Еще нерв на правой ноге задет, вся немеет , до операции было назначено пять курсов антибактериальной терапии. Два месяца принимала антибиотики. Ставили сполиндисцит. Операцию делала в г. Санкт-Петербурге. ООО « МедиНикс» Доктор сказал что операция прошла успешно. В кратции опишу показания КТ:
- В теле L4 позвонка справа округлое деструктивное, с включением мелких очагов повышенной плотности ( в виде горошка), образование размерами 1,35х1,62см., с четкими ровными контурами, ободком остеосклероза-гемангиома, прилегая к ней анологичныемелкие образования в D до 0,3см. Признаки дди в виде: узурации по каудальной замыкательной пластинке позвонка L4 и краниальной замыкательной пластинки позвонка L5 с формированием выраженных клювовидных остеофитов по передним поверхностям тел этих позвонков. В передних верхних отделах тела L5-зона остеосклероза. Дорсальные медианные протрузии м/позвонковых дисков-на 0,5см в спинно-мозговой канал с незначительной компрессией дурального мешка на уровне l4-L5, L5-S1. В межпозвонковом диске L4-L5-аутовоздух. Остальное вроде, все описано как норма. Может, это описание тоже о чем то скажет. С уважанием Наталья 42 года
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
В чем заключаются ваши жалобы на сегодняшний день?