ГЕМАНГИОМА. КИСТА ТАРЛОВА.
№792386 Гемангиома. киста Тарлова.
Катерина Жен., 32 лет. Россия Воронежская обл. г.Бобров
20.06.2014 10:42
Здравствуйте спиной страдаю давно, но в последние 1,5 года очень беспокоит. Боли в копчиковом отделе. Когда сижу в течении 1,5-2 часов не вставая отекает сильно левая икра. Также беспокоит ощущение потери ориентации (подшатывает) Снимки и МРТ были сделаны 1,06,2014. Вообщем я в шоке. Как с этим быть, что делать, как жить дальше, чем лечиться. Благодарю.
На нативных (без контрастного усиления) МР-томограммах крестцово-копчикового отдела позвоночника, полученных в 3-х плоскостях, пояснично-крестцовый угол в пределах нормы. Величина крестцово-копчикового угла около 90 градусов, т.е. копчик рамсположен под прямым углом, что может быть одной из причин кокцигодинии. Структурные изменения патологического характера в телах большинства позвонков отсутствуют, за исключением S2, где отмечается капиллярная гемангиома величиной около 1,5 см. Тела позвонков не деформированы и не смещены, высота их не уменьшена. Межпозвонковые диски L4-5 и L5-S1 с признаками умеренных дегенеративно-дистрофических изменений, но с нормальной для данного возраста высотой и однородной гипоинтенсивной по Т2 структурой. Нижний край дурального мешка на уровне нижнего края S3. На уровне S2 имеется правосторонняя интрасакральная периневральная киста Тарлова (величиной около 9,0 мм), с некоторой компрессией нервного корешка. Остальные корешки конского хвоста — без особенностей. Суставные щели крестцово-подвздошных сочленений нормальной ширины, без признаков перифокальной патологии.Заключение
МР-признаки гемангиомы S2 и интрасакральной правосторонней кисты Тарлова на уровне S2.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Катерина, стоит найти себе грамотного остеопата и под его руководством дообследовать шею.Киста Тарлова и гемангиома на уровне S2 не дают пошатывания и потери ориентации.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
doctor-uv@mail.ru
“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
За
лечением можете обращаться в Центр ЭДАС на Б.Серпуховской, д.10.
Тел. для
записи +7-985-120-75-75
Время создания: 20 Июня 2014 18:08
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Указанные находки на МРТ не имеют ничего общего с Вашими симптомами. Консервативное лечение под наблюдением невролога.
Время создания: 22 Июня 2014 12:36
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение у невролога
Время создания: 07 Августа 2014 22:55
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Показано комплексное консервативное лечение у очного врача-невролога.
Время создания: 25 Июня 2016 13:42