ВОЗМОЖНЫЙ ОСТИОХАНДРОЗ, ФИЗИЧЕСКАЯ РАБОТА.
№792886 Возможный остиохандроз, физическая работа.
Александр Муж., 17 лет. Казахстан Караганда
22.06.2014 23:21
Парень, 17 лет. Осенью ходил в поликлинику из-за болей в спине, в шейном и поясничном отделах, сделали рентген, нашли остеохондроз второй степени и там, и там. Особого внимания этому я не уделил, продолжил походы в спорт зал с увеличением нагрузки. Но последнее время стали беспокоить хронические боли в пояснице, отдающие в ягодицы и ноги. Собственно вопрос, какое лечение проводить в домашних условиях, эффективна ли будет гимнастика? Если я пойду месяц отработаю грузчиком, сильно ли усугублю ситуацию? Телосложение спортивное, лишнего веса нет. Заранее спасибо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Немедленно физические нагрузки исключить полностью, до окончания лечения и разрешения врача.Очно обратиться к врачу-неврологу, мануальному терапевту.Остеохондроз лечится вполне успешно.
Время создания: 23 Июня 2014 15:09
Елена Сергеевна. врач-невролог
Необходима очная консультация невролога.
Время создания: 23 Июня 2014 16:01
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Александр!
Вам необходимы осмотр невролога и МРТ поясничного отдела.
Время создания: 23 Июня 2014 16:42
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Выполните МРТ-исследование поясничного отдела позвоночника, и посетите консультацию очного врача-невролога, и для уточнения диагноза, и для назначения квалифицированного и комплексного лечения.
Время создания: 24 Июня 2016 09:43