ОЩУЩЕНИЯ ГОРЕНИЯ И ЖЕНИЯ ,БЬЕТ ТОКОМ!!!

№792920 Ощущения горения и жения ,бьет током!!!
Александра Жен., 24 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте!!!Не могу расслабится ,все тело вибрирует ощущения вибрации в ногах ,дерганье в ногах, стучит в животе и
пульсирует в животе ,красные глаза каждый день залитые кровью,каждый день болит голова на протяжении месяца при этом давление в норме ,дергает в
подбородке ,жжение в виске и во лбу как буд-то огнем горит так же жжение в глазу в
щеке периодически, возникает в состоянии покоя ,когда что то делаю не
замечаю может или что но этих симптомов нет,а сегодня еще добавилось
ощущение как будто током ударило в области лба секунд но буквально,постоянная слабость ,частые головокружение,сами по себе вылазит синяки мелкие на теле обычно после покалывания на теле ,сон хороший не просыпаюсь,часто подымается давление, в том
году году в сентябре делала МРТ и КТ головы все было хорошо было в норме все анализы сдавала все было норм кроме шеи не чего не находили и ставили диагноз ВСД
нашли только протрузию и нестабильность шейных позвонков шея
хрустит постоянно может из за этого или стоит опять обследоваться?что
это может быть?помогите пожалуйста очень плохо мне(((постоянно добавляются новые ощущения то горит огнем тело висок,лоб ,то током во лбу бьет ,что со мной помогите(((( боюсь что у меня какая нибудь страшная болезнь.Началось все три года назад после аборта перенесенного начались головные боли болеть шея,повышаться давления ,потом начали прибавляться постоянно разные симптомы то колит в се тело то немеет ,то стучит в теле ,то что тог дергается ,то расслабится не могу и сейчас до сих пор мучаюсь помимо этого добавилось горения и жение горит резко как огнем в щеке в виске в глазу,во лбу что это такое?опять делать МРТ или КТ? в том году делала в сентябре,или дело в шеи?или в чем то другом ?что это может быть?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Александра, судя по Вашим жалобам, вероятнее всего предположить наличие невроза. Вам нужно посетить хорошего врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Для начала, пообщайтесь с психологом.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Проконсультируйтесь по этому поводу у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
На самом деле, никакого "ВСД" - не существует в природе, как нет его и в современном международном классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра. По исторически сложившейся традиции, под "ВСД", у нас в России, по старинке списывают симптоматику - характерную для тревожно-невротических расстройств, а типичные проявления так называемой "панической атаки" - принято называть вегетативным (или симпатоадреналовым) кризом. Поэтому за аббревиатурой ВСД, особенно у "эмоциональных натур", чаще скрывается банальный тревожный "невроз", подлежащий лечению у врача-психотерапевта, а не у невропатолога.
Нет никаких четких и внятных критериев псевдо-диагноза "ВСД", которого вообще нет в современной медицине.
Нервная система человека, состоит из центральной нервной системы и вегетативной системы. Вегетативная система - контролирует работу внутренних органов. ВНС в свою очередь, подразделяется на - симпатическую и парасимпатическую. Симпатическая, например, повышает кровяное давление, ускоряет работу сердца, а парасимпатическая - наоборот, снижает кровяное давление и замедляет сердцебиение. В норме они находятся в равновесии.
Дисфункция вегетативной системы - представляет собой, дисбаланс и неправильную работу систем организма, которые регулируют вегетативные функции. То есть, нарушение равновесия - между симпатической и парасимпатической системами вегетативной нервной системы.
На практике, это выглядит приблизительно так: человек поволновался и почувствовал боль в сердце. Он обращается к кардиологу с жалобами на боли. Врач полностью обследует человека (называя его больным), делает ЭКГ, УЗИ сердца. "Больной" сдает массу разных анализов. Нигде нет изменений. Врач говорит: "У вас все с сердцем нормально", это у вас ВСД, сходите на прием к неврологу. Невролог - проверяет рефлексы и говорит, что с его стороны все в порядке, предлагает попить успокаивающие препараты: валериану, пустырник и т. д. Начинается хождение по мукам, к кардиологу, терапевту, неврологу - и никто не находит заболевания. Все говорят - это у вас ВСД.
Но от этого легче не становиться, и сердце болит? Предлагают сходить к врачу-психиатру …
И так проходят годы, пока, наконец - однажды, набравшись смелости, человек - все же самостоятельно обращается к врачу-психотерапевту.
Психотерапевту сразу понятно, что этот человек - страдает классическим системным (органным) неврозом. И после того, как специалист начинает проводить индивидуальную и комплексную психотерапевтическую программу (в основе которой лежит когнитивно-поведенческая терапия, как правило), боли тут же проходят.
Спрашивается, а стоит ли Вам ходить с несуществующим "диагнозом ВСД", не проще ли, сразу же обратиться к врачу-психотерапевту, и не терять при этом - ни время, ни силы, да и немалые на сегодняшний день деньги?!