ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№793214 головные боли
Алексей Муж., 32 лет. Россия Иркутск
Добрый день!

Примерно месяц назад начали беспокоить острые стреляющие боли в голове с правой части, по ощущениям на самой макушке черепа. Боль возникает преимущественно ближе к вечеру (но несколько раз было и днем или с утра). При этом не носит постоянного характера, т.е. «стрельнуло» и все, как многие сравнивают с ударом тока. После недели таких болей обратился к неврологу, после осмотра без каких либо анализов мне были прописаны уколы и капельница: B6, Mexidoli, NaCl 0,9%, Pyracetami все это на 10 дней + массаж воротника и шеи. По окончании курса боль немного притихла, но прострелы остались хоть и стали тише. Периодичность их не изменилась, раз в сутки, иногда 2-3 дня их может не быть. Спросил невролога стоит ли делать МРТ, сказала нет. У меня имеется остеохондроз с протрузиями, но он в поясничной части, со слов невролога мышцы шеи у меня напряжены. На погоду не реагирую, давление всегда 120/70 примерно.

Прострелы возможно происходят после физ-нагрузок (через 30-60 минут), но возможно это совпадение.

Что бы Вы посоветовали сделать дальше?
Спасибо!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обследуйте шейный отдел позвоночника.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Есть смысл выполнить МРТ-исследование ШОП.