ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№793481 внутричерепное давление
Елена Жен., 37 лет. Украина Ильичёвск
Добрый день увожаемый доктор! У меня такая проблема:ЭХО :Эхографически-значемого смещения не М-не выявлено.Ширина 3 желудочка 7.5(норма6-7). Коэффициент пульсаций23.4%(норма -не более 20%0.Вершина М-ха расширена.Боковые желудочки не расширины.Отмечается увеличение числа и амплитуды латеральныхэхосигналов справа и слева.Доплер: Спектры изменины по вегетативному типу.Тонус сосудов не устойчив.Признаки внутречерепной гипертензии в виде усиления венозного оттока по базальным венам.Церебральная ангиодистония с умеренной гиперфузией, обусловленной ангиоспазмом,по брахиоцефальным и интракраниальным артериям с обеих сторон.Нарушение гемодинамики в вертебро-базилярном бассейне в виде гипоперфузии по левой ПА V3 на фоне затруднённого венозного оттока по позвоночным сплетениям, гиперфузия по ОА и обеим ЗМА .Венозная ангиодистония с затруднением венозного оттока слева и справа в обоих отделах(дистонический тип 1-2 степени,венозный застой, дисциркуляция по глазным венам).При ротационных пробах резерв кровоттока достаточный.Адаптационные возможности аппарата регуляции мозгового кровотока удовлетворительные с обеих сторон.Реакция сосудов на гиперкапнию повышена. После обследования 1 месяц назад прошла курс лечения, делала капельницы, особого улучшения нет, немет лицо иногда и пальцы рук и ног, массажист сказал что это пред инсультное состояние, правда ли это?, сейчас назначили Виноксин, но боюсь его пить, так как там противопоказания внутречерепное давление, а оно у меня есть, ещё гидозепан на ночь, и ревмоксикан 3 укола, а потом 5 дней свечи. Посоветуйте пожалуйста что мне делать, и на сколько опасен мой диагноз, и ещё у меня синусовая тахикордия, доктор назначила кораксан.Зарание очень благодарна!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь к неврологу очно.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Напишите,
каково мнение вашего лечащего невролога во время очной консультации?
Более подробно опишите: что беспокоит на сегодняшний день? Целесообразно
уточнить вопрос, применяя общепринятую схему: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго здоровья вам, и вашим родным!