СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№793711 сильные головные боли
оксана Жен., 27 лет. салехард
Здравствуйте.! Мне 27 лет.Вот уже как пять дней.,у меня ужасные головные боли. Боль идет по всей голове.! Сильно болят виски.,глаза., затылок.! Любые шумы.,яркий свет.,меня просто можно сказать убивают.,так как начинает болеть голова.Лет семь.-восемь назад получала сотрясение мозга. Лежала в больнице., лечили капельницами. На данный момент в больницу не ходила. Скажите, предварительно перед моим походом в больницу., что со мной.? Благодарю заранее за ответ
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Мигрень.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Сложно сказать без осмотра . Помогают ли анальгетики? Не было ли простудного заболевания накануне? В какое время суток боль сильнее?
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
В основе лечения мигрени, лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только медикаментозную поддержку от невролога, но и психотерапевтическую, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом. Специфические лекарства при мигрени включают 2 группы:
1. Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот.
Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2. Триптаны (селективные агонисты серотонина) - Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять через 2 часа, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.