АТРОФИЯ ЛЕВОЙ ВИСОЧНОЙ ДОЛИ

№794194 Атрофия левой височной доли
Светлана Жен., 30 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 30 лет. Меня беспокоят головные боли, редко- очень сильные-сдавливает затылок потом переходит в виски и лоб при этом сильно тошнит. Давления при этом в норме. Таблетки от головной боли не помогают. Сделала МРТ. В базальных отделах левой височной доли субарахноидальноопределяется участок усиленного МР- сигнала в т2ви и сниженного в т1ви примерными размерами 18,3 мм на 17,0мм без признаков перифокального отека. (А в 2010 году размер был 14мм на 12мм.) Заключение: Внутренняя симметричная гидроцефалия 1-2 ст. Субарахноидальная атрофическая полость базальных отделов левой височной области.
Подскажите пожалуйста чем грозит атрофия и нужна ли операция?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Светлана!

Необходим профессиональный пересмотр дисков МРТ с участием
нейрохирурга для решения вопроса о
потребности в МРТ с контрастом, или ПЭТ. Также необходим осмотр окулиста –
глазное дно.

«Подскажите пожалуйста чем грозит атрофия и нужна ли
операция?»

Да, ничем атрофия не грозит и операции не требует. Если это просто АТРОФИЯ. Здесь разбираться надо. АТРОФИЯ
не растет. Смотреть надо. Вас и снимки!

По описанию мне больше сказать нечего.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Операция нет, осмотр невролога - да
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Операция не нужна точно , а вот консультация невролога необходима.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго здоровья вам, и вашим родным!