МЕРЦАНИЕ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ

№794408 Мерцание перед глазами
Игорь Муж., 30 лет. Россия Бузулук
Уважаемые специалисты очень нужен ваш совет.
Два дня назад в угловом зрении( т. Е. Если смотреть прямо вперед в боку глаз) с права появились вибрируюшие линии. Изображение вокруг этих линий плывет, если пытатся повернуться глаз в сторону линий они как бы убегают дальше... Через минут 15 20 линии потихоньку пере мешаются право вверх и исчезают. Сегодня опять повторилось то же самое после гимнастики для глаз( водил глазными яблаками влево вправе и вниз вверх при закрытых глазах) это я так думаю. После мерцания побаливает голова.
Давление у меня слегка повышенное, принимают постоянно конкор 5 мг. Уже 8 месяцев. На момент появления полосок давление было 145 на 100 мм .
вопросы
1 опасно ли это не признак ли это сосудистых нарушений?
2 нужно ли обратится на прием к врачу очно?
3. Может ли данное состояние возникнуть в результате приема конкора?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, крепкого здесь не при чем, обратитесь к неврологу и кардиологу очно , контролируйте АД.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к неврологу, посетите окулиста, можно кардиолога.Если эти врачи значимой патологии не найдут, сходите к врачу-психотерапевту. Такая симптоматика может появляться после какого-либо стресса.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго здоровья вам, и вашим родным!