ОНЕМЕНИЕ ПРАВОЙ СТОПЫ

№794507 онемение правой стопы
Андрей Муж., 33 лет. россия заполярный
Здравствуйте!
Андрей 33 года.
Две недели назад ощутил острую в пояснице и правой ноге(от ягодицы до ступни).Принимал по назначению врача Мовалис.Боль прошла-осталось небольшое онемение с умеренно выраженным парезом в правой стопе.
Результат МРТ;
На полученных томограммах отмечаются усиление субхондрального склероза замыкательных пластинок и межсуставных фасеток позвонков.
дегенеративно-дистрофические изменения в исследуемых дисков на уровне
L3-4.L4-5.L5-S1 высота этих дисков снижена.Поясничный лордоз выпрямлен.
В смежных замыкательных L4-L5 L5-S1 имеются небольшие грыжи Шморля,по смежным передним поверхностям тел L3-L4-L5-S1 позвонков-краевые остеофиты.
Задние срединные протрузии дисков с выстоянием в просвет позвоночного канала на уровне L1-2 до 5 мм,на уровне L3 до 4 мм приводят к деформации дурального мешка без явной компрессии корешков.
На уровне L4-5 определяется задняя протрузия диска с выстоянием в просвет позвоночного канала до 6 мм,деформирующая контур дурального мешка,рядом и ниже которой справа в просвете позвоночного канала на уровне L5 на протяжении до 20 мм визуализируется объёмное образование размерами в поперечнике до 13x8 мм,оттесняющее дуральный мешок кзади,интравентебральный сегмент правого корешка L5 на этом фоне не дифференцируется.После введения контраста накопления его в данном образовании не происходит.
Задние остеофиты на уровне L5-S1 сужают переднее эпидуральное пространство с незначительной деформацией контура дурального мешка без ккомпрессии корешков.
На уровне других дисков дуральный мешок не деформирован.
Очагов патологического накопления контраста на уровне осмотра не выявлено.
Заключение:Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Задние грыжи дисков L1-2,L3-4,L4-5.
Объёмное образование в просвете правых отделов позвоночного канала на уровне L5,больше данных за секвестр грыжи диска L4-5.
Какие манипуляции по выздоровлению со стороны медицины могут ждать меня в дальнейшем?
Как быть с онемением стопы?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужно очно проконсультироваться с нейрохирургом, скорее всего понадобится оперативное лечение.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Безусловно, скорее всего - показано именно оперативное лечение.