ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА С ГЛАЗОМ, ОН НАЧАЛ БОЛЕТЬ И НЕПРОИЗВОЛЬНО ПРИКРЫВАТЬСЯ

№794823 Возникла проблема с глазом, он начал болеть и непроизвольно прикрываться
Дарчук Оксана Жен., 43 лет. Ставрополь
Моей маме 75 лет, у неё сахарный диабет(таблетки) и гипертония, кроме того ей ставили диабетическую нейропатию в начальной стадии.
Неделю назад, у неё появились болезненные симптомы в левом глазе, кроме того невралгия шеи(не могла поворачивать).Шея прошла дней через 5, а глаз всё время побаливал где-то внутри. 6 дней назад глаз начал косить и беспокоить больше,появилось внутреннее напряжение и раздражение общее.Она стала принимать валерианку 3 р. в день. Спустя ещё 3 дня она не могла ходить , смотря обоими глазами,её начало «заносить», а когда больной глаз прикрывала, то шла нормально. Мы обратились к окулисту, он направил к неврологу.Невролог отправил в больницу с подозрением на инсульт. В больнице инсульт исключили, сделали компьютерную томографию и направили обратно к неврологу, который дал направление. Лечение никакое пока не назначили, но она продолжает пить валерианку+ глицин 3р. по 2 таб.+танакан 3р. по 1 таб. Однако 2 дня назад способность ходить, глядя двумя глазами восстановилась, но глаз всё ещё косит и немного опускается и ноет, и общее раздражение тоже есть.К неврологу попасть очень сложно.
Можно ли назначить хотя бы какие то препараты, пока мы не прошли консультацию у невролога.Т.к время идёт, а лечения почти нет. Заранее благодарю
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Сделайте МРТ головного мозга
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о дегенеративных изменениях головного мозга в следствии старения.Лечение только поддерживающее, подбирается индивидуально.Обычно проводится специальная возрастная нейрометаболическая терапия, которая должна согласовываться с её иными заболеваниями.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
В пожилом возрасте, достаточно часто бывают расстройства интеллекта и памяти. Все эти состояния, обычно объединяются одним понятием - старческая (или сенильная) деменция.
В эту группу входят: деменции, возникающие при болезни Альцгеймера, пресенильные деменции (слабоумие), а также, сосудистая и мульти-факторная деменция.
Деменция - это заметное снижение интеллектуально-мнестического уровня, связанное с различными заболеваниями головного мозга. При этом наблюдается снижение памяти, ведущее к дезориентации в окружающем, растерянность, неспособность выполнять даже простейшие интеллектуальные операции. Такие больные не помнят, где они живут, могут потеряться на улице. В тяжелых случаях происходит разрушение навыков самообслуживания: больные не могут сами умыться, одеться, теряют навыки приема пищи и соблюдения личной гигиены.
Причиной деменции в пожилом и старческом возрасте чаще всего бывают сосудистые заболевания (гипертоническая болезнь, церебральный атеросклероз, заболевания сердца и т.п.) и атрофические заболевания головного мозга, чаще всего это болезнь Альцгеймера.
Эффективного лечения деменций пока не найдено, но во многих случаях - удается добиться существенного замедления процесса, поэтому важно - как можно раньше начать лечение.
И уж конечно, такие больные нуждаются в уходе и внимании, причем не только со стороны врача психиатра-геронтолога и врача-невролога, но и со стороны своих близких и родных.