ВЕЧНАЯ СЛАБОСТЬ

№794926 вечная слабость
Виктор Муж., 27 лет. Санкт Петербург
Добрый день.
Постоянно хочу спать,голова какая то тяжёлая,слабость,ватные ноги,зрение какое то не чёткое,бывает шаткая походка.
Страх что может быть инсульт
Такие симптомы не постоянныто все хорошо то на следующий дент плохо.
Сегодня тоже нехорошо.
Нужно лететь на самолёте в Турцию ночью а с таким самочувствием лететь страшно!!!
Проверялся у многих врачей ничего не нашли.
Подскажите что со мной может быть не так.
При таких симтомах может быть инсульт?
Давление от 110 до 135 на 65 до 89
Пульс от 65 до 95
Заранее спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что Вам стоит почитать о чувстве необъяснимой усталости.Советую сходить к врачу-психотерапевту.В Питере могу посоветовать - http://gpt.my1.ru/load/kirill_sekackij/4-1-0-37
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если есть тревоги и страх, то речь вполне может идти о проявлениях невротического расстройства. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
Вы описываете т.н. астено-невротический синдром, это истощение нервной системы, при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), а иногда они сочетаются с повышенной раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (невротическое) расстройство, а не неврологическое.
Астено-невротический синдром на практике, иногда, действительно может идти рука об руку с соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо различать, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику.