РАСШИФРОВКА МРТ

№795395 расшифровка мрт
ольга Жен., 25 лет. Россия Sochi
здраствуйте давно болит поясница. пошла к невропатологу сказал остеохондроз и сделайте мрт. вот заключение мрт - мр картина пояснично-крестцового отдела позвоночника. протрузии межпозвоночных дисков l4/l5,l5/s1/ мр признаки начальных проявлений спондилоартроза, гипоплазия правого дугоотростчатого сустава на уровне L5-S1 позвонков. рекомендовано рентгенография позвоночника и костей таза. подскажите что это такое и какие меры надо предпринять и лечение и обязательно ли сделать то что рекамендовано.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Значимых изменений нет, рекомендации можно дать только очно после осмотра .
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
Поскольку положительной динамики вы так и не добились, можно пройти более комплексное консервативное лечение, в основе которого будет:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день + Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца + физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога).
- При неэффективности, или недостаточной эффективности, можно выполнить трансфораменальную эпидуральную блокаду.
Только убедительно прошу вас, не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную тактику - со своим лечащим врачом-неврологом!