ВОПРОС! НЕЙРОХИРУРГУ! ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ МЕЖПОЗВОНКОВОЙ ГРЫЖИ!
№795585 Вопрос! Нейрохирургу! После удаления межпозвонковой грыжи!
Иван Муж., 55 лет. Россия Томск
06.07.2014 09:10
Отец ежегодно периодически простужал спину(неспециально) и лечил ее самостоятельно прогреванием и отдыхом в течении 2-5 дней, но в этом году
он после очередной рыбалки сильно спину простудил и слег прогревания непомогли + уколы аналогично, дошло до того что периодически были «прострелы»
в правую ногу(если не так повернешься) - приняли решения в больницу, врачи после диагностики(рентген + МРТ) обнаружили грыжу межпозвонкового диска,
провели хирургическое вмешательство, и уже через неделю примерно его выписали на домаший стационар)))) Даль ряд рекомендаций + перечень упражнений!
Проживает в сельской местности, для поддрежки дома(дрова, снег чистить, газон скосить)
Отцу 55 лет, фзически здоров, лишнего веса нет, сердце здоровое.
В связи с этим у меня есть несколько вопросов к специалистам:
1) Как нужно правильно проводить леченее после оперативного вмешательства?
2) Срок до физической нагрузки для пацеинтов перенесших оперативное вмешательстов по удалению грыж диска
3) Что примерно можно делать физически?
4) Сколько и до каких пор носить поясничный пояс с пластинами?
5) Когда можно приступить к трудовой деятельности с момента оперативного вмешательства?
6)Есть ли какие либо препараты/медикаменты, которые бы способствовали скорейшему востановлению?
7) Благоприятно ли будет принимать данный комплекс (http://sportivnoepitanie.ru/index.aspx?i=universal-animal-flex) для связок? Или что то подобное?
8) Сколько часов в день можно носить ФИКСИРУЮЩИЙ пояс

Елена Сергеевна. врач-невролог
Это вопросы для очной встречи . Могу сказать одно, что физические нагрузки исключаются вообще, реабилитация нужна будет периодически всю жизнь.
Время создания: 10 Июля 2014 08:16
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ?
Время создания: 20 Августа 2014 22:50
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 20 Июня 2016 15:19