АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ
№795948 аномалия арнольда-киари
Света Филатова Жен., 40 лет. россия москва
08.07.2014 09:36
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. Сделала МРТ диагноз формирующиеся пустое турецкое седло. Аномалия Арнольда киари (миндалины расположены ниже линии Чемберлена на 8 мм)жалобы: иногда боли в шее и небольшое покалывание как при онемении.после сна боль между лопаток которая проходит после движения это тоже не постоянно но частенько бывает. Головная боль редко, если понервничаю. Начиталась что при этом делают операцию, нельзя ли это как то лекарствами поддерживать. Мои заболевания :начинающийся ранний климакс в связи с операцией на яичниках. Заранее благодарю за помощь.

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014yandex.ru
Время создания: 08 Июля 2014 14:37
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Подозрение на остеохондроз и невроз.Нужно сходить на очную консультацию - врачебный консилиум, состоящий из невролога и врача-психотерапевта.Пройти такую консультацию в Москве можно +7495-22-58-158Не забудьте взять с собой все результаты обследований.
Время создания: 08 Июля 2014 15:37
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Показана операция, но это решает только ваш лечащий врач.
Время создания: 09 Июля 2014 20:02
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эффективным будет только оперативное лечение, решение о котором может принять только очный врач-нейрохирург.
Время создания: 20 Июня 2016 10:39