КРАТКОВРЕМЕННАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№796418 Кратковременная головная боль
Виктория Жен., 26 лет. Россия Санкт петербург
Здравствуйте! У меня такой вопрос; может ли болеть голова на каждую тучу? Дело в том, что как только солнце меняет на тучу и обратно, то у меня происходит кратковременная головная боль в область лба и темени и покалывает в области сердца.У меня вообще кучу разных симптомов. Каждый день для меня мучение. Один из них самый основной это головная боль и страх смерти. Есть брадикардия давление 100 на 70. Делала ЭКГ, ЭХО, проверяла щитовидную, сдала на гормоны и клинический анализ все в норме. Поставили всд по гиппотоническому типу. Назначали курс лечения на 1 месяц нейромультивит предуктал и фенибут. Предуктал От фенибута болит голова. Какое обследование мне нужно пройти? Или мне пора к психотерапевту???
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Как Вы определили , что голова болит на тучи? Они в Питере практически постоянно. Я думаю, стоит пообщаться с психологом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что Вам стоит почитать - головные боли.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей - мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.

Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику: