ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ

№796587 Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты
Светлана Жен., 27 лет. Тобольск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты триплексной ультрозвуковой доплерографии сосудов шеи и головного мозга и РЭГ.
Заключение 1е:
В артериях ВББ и левой СМА скоростные показатели кровотока снижены. Во всех лоцированных интракраниальных артериях индексы перефирического сопротивления сосудов снижены.
Результаты РЭГ: http://s019.radikal.ru/i602/1407/23/5d4d24bfc814.jpg
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Снижена скорость кровотока в ВББ (бассейне Позвоночных Артерий) и Левой Средней Мозговой Артерии. Во всех исследованных артериях внутри черепа снижен индекс сопротивления.
РеоЭнцефалоГрафия сегодня считается малоинформативным исследованием.Толковать выданную Вам галиматью бессмысленно.
Что Вы у себя искали в голове при помощи проведённых исследований?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Ничего это не значит .
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
РЭГ - бесполезное, давно и порядком устаревшее, абсолютно неинформативное исследование. В целом, самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, интернет-консультации в данной ситуации, будут просто бесполезны.
Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком, к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).