РАЗЪЯСНИТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ

№796706 Разъясните заключение МРТ
Анастасия Муж., 33 лет. Кыргызстан Бишкек
Муж., 33 года.

Жалобы: Скачки давления 3 раза (в ночное время) с интервалом через месяц (160/110 и 180/110), рабочее давление 130/90. Головные боли.
Сделали МРТ ГМ и сосудов.
Заключение:
В кортикальном отделе нижней извилины левой лобной доли определяется участок кистозно-глиозной дегенерации размерами 35,0х12,0х19,0 мм.
МРТ-данные за участок кистозно-глиозной дегенерации в левой лобной доле, единичные мелкие очаги сосудистого генеза в лобных долях, умеренное расширение субарахноидального пространства.
МРТ ангиография ГМ:
МРА - данные за гипоплазию А1 сегмента правой ПМА.

Если требуется распишу полностью МРТ.

17 лет назад (в 16 лет) было ЧМТ с гематомой эпидуральной вислчно затылочной области справа (рассосалась после терапии без образования кисты).

Подскажите серьезность заключения, и что это означает?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужно смотреть снимки и Вас, разумеется.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!