ПОСЛЕДСТВИЯ ЧМТ
№796837 последствия ЧМТ
Варламова Юлия Жен., 41 лет. Россия Челябинск
12.07.2014 14:25
Моему мужу 45 лет. в 2001 году перенес трепанацию - удалили гематому. Первые десять лет все было относительно хорошо, но последнее время состояние резко ухудшилось - постоянные головные боли, резкая потеря зрения (в феврале 2014 дали 2 группу по зрению). Невролог не может подобрать препараты: пьёт горстями. Один из специалистов подсказал попробовать оперативное вмешательство. Последнее МРТ сделали в декабре 2013 Диагноз: прогрессирующая сосудистая лейкоэнцефалопатия. Заключение: посттраматические глиозно-кистозные изменения правой лобно-теменной, правой теменно-затылочной, левой теменно-затылочной и левой височной областей, без отрицательной динамики. Выраженная церебро-церебеллярная атрофия, смешанная симмеричная гидроцефалия. Киста прозрачной перегородки. Воспалительная киста левой ВЧП. Как Вы думаете поможет ли хирургическое вмешательство? Заранее спасибо за любую информацию!!!!!

Елена Сергеевна. врач-невролог
Оперировать нечего . Кроме посттравматических изменений есть еще другие изменения в головном мозге , которые дают симптоматику .нужно наблюдение и лечение невролога .
Время создания: 13 Июля 2014 08:31
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Не думаю.Один раз уже была операция и результат Вы видите.А от повторного наркоза лучше никому не становилось.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
Центр ЭДАС в Москве на Б.Серпуховской, д.10.
метро Серпуховская/Добрынинская
Тел. для записи +7-985-120-75-75
для писем doctor-uv@mail.ru
Скайп doctor-uv
мой тел. 8-926-581-93-44
Время создания: 13 Июля 2014 10:51
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проведение оперативного лечение не целесообразно
Время создания: 18 Июля 2014 23:29
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 19 Июня 2016 06:34