ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО РЕНТГЕНУ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
№796915 Помогите разобрать заключение по рентгену шейного отдела позвоночника
Вадим Муж., 36 лет. Россия Зеленоград
12.07.2014 20:58
Здравствуйте! Помогите разобрать заключение по рентгену: на рентгенограммах шейного отдела позвоночника в 2пр - лордоз выпрямлен, высота межпозвонковых дисков сохранена, деформация каудальных замыкательных пластин С 2,3 по типу грыж Шморля, дистрофические изменения в области остистых отростков (оссификация места прикрепления связок), начальные проявления спондилеза, артроза унковертабельных сочленений в сегменте С6-7. ЭЭд -0,15м3в. Что это такое, и может ли от этого быть постоянные головные боли (около 3-х месяцев подряд, временами ноющая боль в области затылка)? Лечение невролога: была назначена мазь труамель и комплекс витаминов В.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Вадим, уточните после каких событий начались головные боли?Как Вы жили последние 12 мес.?Картина на Ваших Рентгеновских снимках неспецифична. В таких случаях кроме головных болей м.б. ещё боли в шее, плече, кисти, грудной клетке, часто бывает онемение пальцев.Если нужна помощь - записывайтесь на очный приём.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
Центр ЭДАС в Москве на Б.Серпуховской, д.10.
метро Серпуховская/Добрынинская
Тел. для записи +7-985-120-75-75
для писем doctor-uv@mail.ru
Скайп doctor-uv
Время создания: 13 Июля 2014 09:07
Елена Сергеевна. врач-невролог
Признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Время создания: 13 Июля 2014 12:09
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
II. Физиотерапия
1. Электрофорез с новокаином;
2. ЛФК;
3. Массаж.
Время создания: 19 Июня 2016 06:31