СЛАБОСТЬ ВЕЧНАЯ

№797032 Слабость вечная
Наталья Дунь Жен., 21 лет. Россия Омск
у меня уже несколько лет ужасная слабость, днем спать не могу стучит сердце и тошнит, режим восстановила а слабость не ушла, всегда тяжело долго что то делать, спать хочу и т д.... нет желания ни гулять ничего. Дрожь в руках. Врач поставил АНС (невростению) по дрожи в руках и всё. Кто сталкивался? (19 лет, сопутсвующие заболевания: дисбактериоз, гастрит)
Постоянно пью матилак и ношпу от тошноты и боли в животе. На узи нет денег (по участку нет узи аппарата) лечат гастрит только Нольпазой, а кишечник слабительным который мне не помогал и я не стала его больше пить)
Лечит Должина в 9 поликлинике. Г Омск.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточните - как и после чего появились эти проблемы и как они развивались? Что предшествовало их появлению?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Если астенический синдром так затянулся, то нужен психотерапевт.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
Вы описываете т.н. астено-невротический синдром, это истощение нервной системы, при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), а иногда они сочетаются с повышенной раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (невротическое) расстройство, а не неврологическое.
Астено-невротический синдром на практике, иногда, действительно может идти рука об руку с соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо различать, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику.