ВОПРОС! НЕЙРОХИРУРГУ! ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ МЕЖПОЗВОНКОВОЙ ГРЫЖИ!
№797454 Вопрос! Нейрохирургу! После удаления межпозвонковой грыжи!
Иван Муж., 55 лет. РФ Томск
15.07.2014 22:42
Отец ежегодно периодически простужал спину(неспециально) и лечил ее самостоятельно прогреванием и отдыхом в течении 2-5 дней, но в этом году
он после очередной рыбалки сильно спину простудил и слег прогревания непомогли + уколы аналогично, дошло до того что периодически были «прострелы»
в правую ногу(если не так повернешься) - приняли решения в больницу, врачи после диагностики(рентген + МРТ) обнаружили грыжу межпозвонкового диска,
провели хирургическое вмешательство, и уже через неделю примерно его выписали на домаший стационар)))) Даль ряд рекомендаций + перечень упражнений!
Проживает в сельской местности, для поддрежки дома(дрова, снег чистить, газон скосить)
Отцу 55 лет, фзически здоров, лишнего веса нет, сердце здоровое.
В связи с этим у меня есть несколько вопросов к специалистам:
1) Как нужно правильно проводить леченее после оперативного вмешательства?
2) Срок до физической нагрузки для пацеинтов перенесших оперативное вмешательстов по удалению грыж диска
3) Что примерно можно делать физически?
4) Сколько и до каких пор носить поясничный пояс с пластинами?
5) Когда можно приступить к трудовой деятельности с момента оперативного вмешательства?
6)Есть ли какие либо препараты/медикаменты, которые бы способствовали скорейшему востановлению?
7) Благоприятно ли будет принимать данный комплекс (http://sportivnoepitanie.ru/index.aspx?i=universal-animal-flex) для связок? Или что то подобное?
8) Сколько часов в день можно носить ФИКСИРУЮЩИЙ пояс

Елена Сергеевна. врач-невролог
Напишите доктору в личку.
Время создания: 16 Июля 2014 21:08
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рекомендации даются индивидуально, в зависимости от состояния человека.Он должен первое время показываться врачу 1 раз в неделю и в зависимости от самочувствия врач корректирует рекомендации.Примерно через месяц или два, режим посещения врача может измениться до 1 посещения в месяц.Естественно, что сейчас Вы должны снять с него нагрузки связанные с дровами, газоном и т.д. Вы же сын, позаботьтесь о своем отце, иначе могут возникнуть осложнения и будут ещё и ещё операции. Отец может стать инвалидом.
Время создания: 16 Июля 2014 21:19
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
Виртуальная (заочная и обезличенная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер.
Любое лечение, а тем более - с применением лекарственных средств, назначается исключительно на очном приеме, очным же лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то наша прихоть или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства, которое существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным, самым разумным действием с вашей стороны, будет получение консультации у другого специалиста, в качестве независимого эксперта.
* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 18 Июня 2016 09:45