ОНЕМЕЛИ ПАЛЬЦЫ

№797468 Онемели пальцы
Ирина Жен., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Неделю назад лежала перед ноутбуком на животе,больше на локтях.После этого онемела левая рука.Потом она отошла,но 2 пальца:безымянный и мизинец до сих пор не отошли.Они как буд-то наполовину потеряли чувствительность.Не могу лежать на левой стороне,начинает неметь вся рука.И главное:если слегка надавить на локоть - не сильная простреливающая боль.К врачу попасть не реально:строго по записи(через месяц),по направлению и потеряв потом еще весь день,а я работаю.Умоляю помочь консультацией!Не опасно ли это?И что предпринять,чтобы это побыстрее прошло!Очень жду ответа!Спасибо большое, заранее!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Ирина!

Это нейропатия локтевого нерва. Повреждение нерва произошло на уровне локтя. Это не опасно! Прогноз весьма благоприятный.
Разумно начать с общих рекомендаций!

Рекомендации:

1. Избегать сгибания руки в локтевом суставе.

2. Не опираться на локоть.

3. Рекомендую на ночь аккуратно прибинтовывать к руке сложенное полотенце или подушечку, таком образом, чтобы препятствовать сгибанию верхней конечности в локтевом суставе.

4. Желательно прекратить работу на компьютере.

Запишитесь к неврологу и спокойно ждите, если за время ожидания само не пройдет, попадете к врачу, если пройдет - отмените запись! Или обратитесь к неврологу в платную клинику. Если никак не получается к неврологу и проблема болей велика можно пройти курс препарата с действующим началом ИБУПРОФЕН внутрь по 300-400 мг 2-3 раза в день на неделю, при отсутствии противопоказаний. Это безрецептурный препарат, его можно пользовать в режиме самолечения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы курите?Ваш рост и вес.Занимаетесь ли Вы спортом?Что едите?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Ничего опасного нет, если онемение сохраняется, лучше все же показаться неврологу ( в Москве полно частных центров).
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
К врачу попасть реально в Субботу с 19 час.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

Центр ЭДАС в Москве на Б.Серпуховской, д.10.

метро Серпуховская/Добрынинская

Тел. для записи +7-985-120-75-75

для писем mobile_doc@list.ru

Скайп doctor-uv

мой тел. 8-926-581-93-44
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Это не фатальные проблемы, а показатель нерационального распорядка дня, и чередования физических нагрузок и отдыха.