БАЗИЛЯРНАЯ ИМПРЕССИЯ 1 СТЕПЕНИ, ПЛАТИБАЗИЯ - НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ
№797683 БАЗИЛЯРНАЯ ИМПРЕССИЯ 1 степени, ПЛАТИБАЗИЯ - нужна консультация
Ирина Жен., 43 лет. Россия Москва
17.07.2014 09:33
3 года кружится голова. Сдаю все анализы - все в норме.
МРТ в 2011 году - признаки внутренней гидроцефалии.
КТ в 2014 году - патологических изменений в головном мозге не выявлено. Аномалия краниовертебральной зоны. Платибазия. Базилярная импрессия 1 степени. Сужение отверстий поперечных отросток справа С1 и С2 позвонков.
Есть ли способы лечения данного заболевания?
Невропатолог назначила уколы мексидол и глиатилин. Курс 10 дней - стало еще хуже. На улицу практически не выхожу - кружится голова.
Подскажите медикаментозное лечение для облегчения моего состояния (чтоб не кружилась голова). Какие последствия данного заболевания?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Лечение есть, только требования действующего сегодня в РФ
законодательства ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г.
№323-ФЗ Статья 70, п. 2 требуют назначать его только на очном приеме после вашего письменного, информированного и добровольного
согласия на медицинское вмешательство.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
Центр ЭДАС в Москве на Б.Серпуховской, д.10.
метро Серпуховская/Добрынинская
Тел. для записи +7-985-120-75-75
для писем mobile_doc@list.ru
Скайп doctor-uv
мой тел. 8-926-581-93-44
Время создания: 18 Июля 2014 09:48
Елена Сергеевна. врач-невролог
Лечение назначается только очно после осмотра.
Время создания: 19 Июля 2014 09:06
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Предоставьте снимки.
Время создания: 19 Июля 2014 20:50
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 18 Июня 2016 09:15