МЕНИНГИОМА
№79778 менингиома
женя Жен., 45 лет.
14.12.2008 00:47
Здравствуйте !
жаловался не боль голове,при МРТ однаружена конвекситальное новообразование правого полушария 1,5-1,5-1,0см - минингиома правой теменной зоны
Нужна ли сразу операция?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Пока нет. Можно просто наблюдать или отправить вас на радиохирургию.
Время создания: 14 Декабря 2008 09:32
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
При таких размерах опухоли возможно применение лучевой хирургии (гамма-нож). Это процедура не травматичная, выполняется амбулаторно. Удачи.
Время создания: 14 Декабря 2008 17:40
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
При таких опухолях лучше пока вообще ничего не делать. Прогноз благоприятный.
Время создания: 15 Декабря 2008 08:21
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Рекомендую Вам ничего пока с образованием не делать, а через 6 мес произвести контрольную МРТ головного мозга. Если образование будет увеличиваться, то нужно будет проводить операцию или гамма-нож.
Время создания: 15 Декабря 2008 09:58