МР-ТОМОГРАФ ПОКАЗАЛ ПРИСУТСТВИЕ ЛИКВОРНОЙ КИСТЫ ЛЕВОЙВИСОЧНОЙ ДОЛИ
№79796 мр-томограф показал присутствие ликворной кисты левойвисочной доли
Игорь Муж., 34 лет. Казахстан Тараз
14.12.2008 06:23
прошел магитно -резонансную томографию головгого мозга. В левой лисочной доле определилась ликворная киста размером 1,4х1,0 см Точно такую томографию проводили в 1998 году киста была в таких же размерах. Скажите что это такое и чем она опастна?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Если киста не увеличивается в размерах, то можете просто о ней забыть.
Время создания: 14 Декабря 2008 09:28
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Опасности в этой кисте нет никакой. Никакого лечения она не требует. Нужно 1 раз в 3 года делать контрольные МРТ.
Время создания: 15 Декабря 2008 09:54