УЗИ СОСУДОВ ШЕИ. НЕПОНЯТНО ЗАКЛЮЧЕНИЕ
№798010 Узи сосудов шеи. непонятно заключение
Владимир Муж., 46 лет. Россия Москва
18.07.2014 20:22
У меня шейный остеохондроз,и шейный спондилёз и вегетососудистая дистония.При работе за компьютером и когда читаю наклонив голову,после бывает тяжесть в шее,иногда уши закладывает,иногда голова кружится,бывает что тошнит или качает шатает при ходьбе.Вот сделал узи сосудов шеи: и тут разные врачи говорят разное,одни говорят что нужно принимать сосудорасширяющие препараты,другие что не надо.Одни говорят что нужно ненадолго носить воротник Шанца,другие что не надо,что мышцы шеи и так слабые и будут от этого ещё слабее. Вобщем все сходятся во мнении что это симптомы вегетососуд.дистонии,что надо заниматься ЛФК. А мне непонятно что это за нарушение хода в позвоночных артериях? Ведь страдает кровоснабжение мозга от этого,что то я сам могу сделать для улучшения своего состояния или придётся всё время с этим мучиться ?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Кровоток в норме, занимайтесь остеохондрозом.
Время создания: 23 Июля 2014 00:30
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
II. Физиотерапия
1. Электрофорез с новокаином;
2. ЛФК;
3. Массаж.
Время создания: 17 Июня 2016 09:52