ИНСУЛЬТ, РЕАБИЛИТАЦИЯ.

№798228 инсульт, реабилитация.
Сымбат Жен., 21 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте, моей маме 45 лет (1968 г.р.)перенесла инсульт в ноябре 2013 года. парализовало с правой стороны, нарушилась речь, память. сейчас она может ходить, но немного хромает, речь и память медленно восстанавливается. а рука все еще не восстановилась. лечилась в городе Алмате в городской больнице №7. 16. 11.2013 года делали компьютерную томографию. заключение: в левой теменной локолизации отмечается наличие внутримозговой гематомы, примерном объемом 130 мл., плотностью 76НУ. ОНМК по геморрагическому типу с левой СМА. внутримозговая гематома слева. 29.11.2013г когда выписывались сняли повторно: срединые структуры несколько смещены в право, левый боковой желудочек подавлен засчет наличия в левой весочной области гиперденснова очага, объемом примерно 100 см3, плотностью 62 ед Н, с выраженной зоны перифокального отека. Заключение: хроническая внутримозговая гематома вследствия ОНМК по гемаррогическому типу в бассейне в левой СМА. после 8 месяцев15.07.2014 года мы делали компьютерную томографию головного мозга. там говорится: толщина скана 10мм, шаг томографа 10мм. способ введения: на серии компьютерных томограмм получены изображения суб и супратенторияльных структур. Срединные структуры мозга не смещены. Субарахноидальные пространства умерено расширены в лобно теменной области с обеих сторон. Желудочки мозга симметричные умеренно расширены. Сильвиевы щели симметричные, углублены. в структурах головного мозга в бассейне СМА левой гемисферы отмечается участок гиподенсной плотности размером 24+32 мм плотностью +16,5 едН с неровнымиечеткими контурами. Отмечается умеренное углубление постцентральной борозды. Заключение: (данная интерпретация не является диагнозом) КТ признаки последствий после ранее перенесенного ОНМК левой гемисферы в бассейне СМА, рубцово- атрофический процесс. Ей назначили престариум 5 мг и кардиомагнил длительно. а ранее после выписки ей назначали нимотоп, нейромидин, актовегин, цераксон. Мой вопрос: нужна ли ребилитация, если да то как попасть в нейрореабилитацию в Астане, какие документы нужно отправить в вашу электронную почту. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго Вам здоровья!