БОЛЬ В ГОЛОВЕ СВЕРХУ.

№798495 Боль в голове сверху.
Никита Муж., 16 лет. Санкт-Петербург
Начну с начала.Сел я в туалет и вдруг стало как-то плохо.Это состояние я думаю полуилось из-за того,что я переживал. Просто делали ФЛГ и думал,что не найдут ли у меня,что-то.
Слава Богу ничего не нашли.Но на тот момент я не знал ничего о результатах.
В общем сел я и стало плохо,потом встал и в левой стороне головы как что-то ударило,думал все,умираю(думал сосуд лопнул).В голове появилась тяжесть и боль,запах какой-то был сырой,не мог понять.Позвонил маме прибежала,я вроде успокоился.
А теперь после того,что вчера было болит голова внутри сверху.Боль похожа на ту,что если опустить голову вниз и кровь начнет переливаться в голову,то вот почти один-в-один.Бывает еще пульсирует(на мигрень не очень похожа).
Скажите пожалуйста,что это такое и опасно ли это?
Выпил 1.5 таблетки аспирина,не помогло.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вы очень мнительный для своего возраста , пообщайтесь с психологом.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте, Никита.
Скорее всего, Вы уже и в самом деле, нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. Не исключаю того, что речь идет о тревожно-невротическом расстройстве (или синдроме), так как в вашем письме есть ряд симптомов, прямо указывающих на это.
Начинать решение проблемы, необходимо с уточнения диагноза. Сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации, или в рамках дистанционной теле-консультации, которые сегодня практикуют многие специалисты этого профиля, работающие в рамках проекта "Доступная психотерапия".
В случае подтверждения диагноза, врач предложит Вам квалифицированное лечение, и совсем не обязательно, что оно будет исключительно медикаментозное. Вполне вероятно, что решающее значение будет иметь комплексная и индивидуальная психотерапевтическая программа (т.н. когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия).
Оптимально в вашей ситуации, обратиться именно к врачу-психотерапевту. Ведь только в рамках клинической консультации, специалист сможет и выставить правильный диагноз (психолог или просто терапевт - этого сделать не смогут), и при необходимости, назначит и проведет эффективное и комплексное лечение.
Я уверен в том, что Вам вполне можно оказать эффективную помощь амбулаторно, без необходимости госпитализации. Всего Вам доброго, и будьте здоровы!