БОЛЬ В СПИНЕ ПРИ ПОВОРОТЕ ТУЛОВИЩА
№798871 Боль в спине при повороте туловища
Виталий Муж., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
23.07.2014 10:56
Добрый день, уважаемые врачи!
Жалобы на боль в спине при поворотах верхней части тела относительно таза в обе стороны (смотри фото где болит).
http://s020.radikal.ru/i722/1407/cb/a977dbeadf58.jpg
Появилась первый раз когда я отжался от пола 20 раз после длительного перерыва.
Затем стихала, но полностью никогда не проходила.
Пару дней назад решил опять отжаться 20 раз, боль опять усилилась при поворотах туловища.
Так же больно спать если не ровно на спине, трудно уснуть от боли.
Сначала думал может почки, но сдал мочу - лейкоцитов нет. Сделал УЗИ почек и надпочечников на хорошем аппарате у грамотного доктора - тоже никаких серьезных изменений, которые могли бы давать боль нет.
Думаю, возможно защемил мышцу или ещё что-то, подскажите, к какому врачу стоит обратится в первую очередь (по ДМС) и какие анализы нужно будет сдать (МРТ или ещё что-то?).
Спасибо заранее большое!

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Обратитесь к неврологу. МРТ позвоночника будет оптимально.
Время создания: 23 Июля 2014 16:40
Елена Сергеевна. врач-невролог
Для начала обратитесь к неврологу .
Время создания: 23 Июля 2014 18:23
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога, из обследований МРТ
Время создания: 23 Июля 2014 22:32
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скажу попроще.Да, скорее всего "защемило" нерв.По жалобам очень похоже на проявление корешкового синдрома, одно из осложнений остеохондроза.Нужен хороший врач невролог, мануальный терапевт (или остеопат).К врачу необходимо обратиться очно.
Время создания: 24 Июля 2014 09:21
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Время создания: 29 Июля 2014 09:45
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 16 Июня 2016 08:35