ВЫСОКИЙ БОЛЕВОЙ ПОРОГ?

№798994 высокий болевой порог?
эмили Жен., 67 лет. казахстан караганда
Доброго времени суток. У внучки с рождения(а сейчас ей 16)нарушена кожная чувствительность(она слабо чувствует боль). Маленькая ни когда не плакала от боли(в общем то удобный ребенок..),пол года назад до волдырей сожгла кожу на локтевом сгибе-всю ночь проспала с спиртовым компрессом;а вчера брызнула раскаленным маслом на ногу и мимоходом стерев масло продолжила готовить-и как результат опять волдыри,и таких примеров масса. Как вы думаете это патология или просто физиологическая особенность? И еще волнует такой вопрос-если она слабо чувствует боль кожей,то как она чувствует боль во внутренних органах? Если то же слабее,то может ведь не обратить внимание на что то серьезное(тот же аппендицит). Степень поверхностных повреждений можно оценить визуально,а может ли она объективно оценивать внутреннюю боль? Может мое письмо несколько сумбурно,но все же хотелось бы получить, по возможности,подробный ответ. Заранее благодарю всех ответивших.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Эмили, здравствуйте!Такие случаи встречаются у пациентов нечасто и классифицируются как:

врожденная
аналгезия Фанкони;
  • врожденная
    общая аналгезия;
  • врожденная
    нечувствительность к боли;
  • врожденное
    общее безразличие к боли (Ford-Wilkins).

В 1932 г. Диаборн описал клиническую картину
«врожденного безразличия к боли», встречающуюся у ребенка любого возраста.

Позже, Г. Фанкони (в 1957 г.) дополнил первое описание и представил его в
форме, известной сегодня.Как и у многих другие заболеваний нервной системы, причина низкой чувствительности к боли у таких людей, не известна до сих пор.
http://detvrach.com/facultet/nevrologia/sindrom-vrozhdennoy-nechuvstvitelnosti-k-boli/ и ещёhttp://www.medkursor.ru/biblioteka/sprav_po_semiologii/tolkovanie_nevr_simptomov/12380.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

Центр ЭДАС в Москве на Б.Серпуховской, д.10.

метро Серпуховская/Добрынинская

Тел. для записи +7-985-120-75-75 или (499) 236-82-10

для писем mobile_doc@list.ru

Скайп doctor-uv
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Нет, таких критериев оценки не существует. А искать ответы, нужно с генетиком!