РЕЗУЛЬТАТЫ КТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№799329 Результаты КТ головного мозга
Анна Жен., 28 лет. Москва
25.07.2014 10:39
Добрый день!Сделала КТ головного мозга через год после травмы, как рекомендовал нейрохихург больницы, куда попала с огнестрельным ранением головы. Помогите расшифровать результаты. (пишу слово в слово с заключения)
Заключение КТ: Послеопреционное состояние. КТ - признаки кистозно-атрофических изменений правой лобно-височной области. В правой лобно-височной области определяется зона неправильной формы с довольно четкими неровными контурами, пониженной плотности 12-18 едН, размерами 36*35*28 мм.
Подскажите, что это может быть и почему врач пишет - ПРИЗНАКИ? И главный вопрос - с этим жить можно? хотелось бы детей иметь и жить нормальной жизнью..
Заранее - Спасибо Вам большое!

Елена Сергеевна. врач-невролог
Выложите снимки.
Время создания: 26 Июля 2014 10:08
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 15 Июня 2016 18:19