БОЛИТ ГОЛОВА

№799867 болит голова
катерина Жен., 28 лет. самара
здравствуйте. дуплексное сканирование артерий. заключение: спазм обеих средних и передних мозговых, правой позвоночной основной артерий. скорости кровотока по остальным исследованным артериям в пределах нормы. затруднение оттока по средним мозговым венам и венозным позвоночным сплетениям. при поворотах голо в стороны выявлена позиционная зависимость в виде снижения кровотока скорости по правой позвоночной артерии при повороте влево на 50% вправо на 28% ) достоверного изменения скорости кровотока по левой позвоночной артерии не отмечалось. однако после выполнения пробы появился спазм артерии(симптом ирритации позвоночного симпатичиского сплетения) патологии артерий бранхиоцефального сегмента не выявлено. эктазия обеих внутренних яремных вен. это обследование я делала 23.01.14. мрт головы не чего страшного не показало. все нормально. кто межпозвонкового диска с6с7. исследование проводилось без контрастного усиления. высота диска снижена. в просвете позвоночного канала с7 позвонка определяется грыжевое выпячивание диска ( 7х1,5 мм) не деформируещее дуральный мешок. остеохондроз шейного отдела позвоночника. грыжа межпозвонкового диска с6 с7. 08.10.13. в то время меня мучали головные боли со всех сторон головы в любое время суток в независимости работаю я или отдыхаю. нервничаю или спокойна. лежу сижу. меня положили в клинику показали систему пикамилон режим зарядка и магнито терапия на шею. общее состояние мое улучшилось я стала бодрее и голова по тихонько стала болеть по меньше. но периодически беспокоит по сей день. почти каждый день. разница лишь в интенсивности то очень болит то менее. боль вроде как давящая. может возникнуть в любой стороне головы. или со всех сразу. тяжесть в шее чувствую. тошноты нет но иногда когда сильно заболит в эту минуту трудно что либо даже сообразить. и раздроженность появляется. скажите пожалуйста на сколько это опасно? вернее не будит ли у меня инсульта? простите за глупый вопрос просто головные боли достали. я очень не хочу что бы она у меня болела так де сильно как месяцами ранее. это модно вылечить? что делать? спасибо.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей - мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.

Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику: