ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№800086 гидроцефалия
Долгих Луиза Андреевна Жен., 29 лет. Россия Омская обл.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мальчику 1годи 7 месяцев. Вторые роды от второй беременности. рождён естественно. рост при рождении 54см, вес 3207. В месяц головка увеличилась на 4см, стал выбухать родничек, сделали НСГ: правый жел -3мм, левый бок - 4-5 мм, третий и четвёртый не расширены, субарахноид-е простр-во в лобных отделах -1,5мм, в теменных - 2мм, затыл- 3,5мм, МПЩ в лобн.отд -7-7,5, в темен - 7, в затыл - 5мм. поставили диагноз гидроцеф.синдром, лечили диакарбом, пантогамом и аспаркамом периодично, в год поставили диагноз внутренняя гидроцефалия, в год и 2 - субкомпенсированная. разрешили прививки манту, гепатит и корь. Головка не росла 3 месяца. Ребёнок развивается соответственно возрасту, сидеть 5мес и ходить начал в 11мес. подвижный, любопытный, не плаксивый, капризничает только чтоб чего-нибудь добиться. в год и 7 сделали МРТ. результат:Масс-эффекта не отмечено. Срединные структуры не смещены. Поперечный размер боковых желудочков на уровне тел в аксиальном сечении: правого - 18мм, левого - 22мм; 3-й желудочек-10мм, 4-й не деформирован, боковые завороты его симметричные. Просвет Сильвиего водопровода не расширен, Цистернальные пространства симметр-е,Кистовидно расширена мозжечковомозговая цистерна, расширена полость промежуточного паруса. Расширено до 9-10мм арохноидальное пространство в передневерхних отделах полушарий гол.мозга. Борозды конвекситальных поверхностей полушарий гол.мозга расширены и углублены в передних верхних отделах. Гипофиз не увеличен, половины его симметричны, воронка гипофиза не смещена. Хиазма зрит.нервов не изменена. Миндалины мозжечка над БЗО. В шейном отделе позвоночника физиологический лордоз сглажен. Спинной мозг на верхнешейном уровне без видимых изменений. Заключение: МРТ признаки сочетанной гидроцефалии. РЕКОМЕНДОВАНО: нейрохирург в плане, контроль невролога ч\з 6мес, проф.прививки.
объясните мне пожалуйста почему не назначили лечения, разрешили прививки, и что бы вы посоветовали (записались на приём к нейрохирургу)
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Успокойтесь, с ребенком все в порядке.Скорее всего кто-то очень хочет заработать на Вас денег.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Луиза Андреевна, прививки ребёнку не нужны, равно как и нейрохирург. См. Сайт www.1796.ru

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

Центр ЭДАС в Москве на Б.Серпуховской, д.10.

метро Серпуховская/Добрынинская

Тел. для записи +7-985-120-75-75 или (499) 236-82-10

для писем mobile_doc@list.ru

Скайп doctor-uv
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Полностью поддерживаю рекомендации Юрия Валентиновича!