ДИСТОПИЯ МИНДАЛИН МОЗЖЕЧКА

№800760 дистопия миндалин мозжечка
Елена Жен., 48 лет. Россия Саянск, Иркутская обл
48 лет, женский пол. Ранее ни чем не болела .В течение месяца чувствую внутреннее дрожание, онемение правой части лица, невролог при помощи проб ничего не выявил. МРТ показало дистопию миндалин мозжечка, единичное очаговое изменение сосудистого генеза в белом веществе левой темени доли(гиперинтенсивное в Т2,Flair, изоинтенсивное в Т1, округлой формы, размерами до 5мм.Дифференциация белого и серого вещества выражена.Боковые желудочки симметричны, до 16мм на уровне тел, задних рогов; 3 желудочек до 4мм, 4 желудочек до 14мм.Смещение срединных стркутур не определяется.Субарахноидальные конвекситальные пространства,сильвиевы щели проходимы.Гипофиз обычно расположен,умеренно неоднородной структуры, в размерах не изменен, воронка не смещена.Левый миндалик мозжечка расположен ниже входа в большое затылочное отверстие до 6 мм, правый до 3мм. мозжечковые борозды подчеркнуты. Придаточные пазухи носа воздушны.Пожалуйста объясните, что это значит. Прием невролога только 11 августа.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Загрузите снимки. Жалобы с дистропией скорее всего не связаны.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!