ГОЛОВА

№800856 Голова
Аня Жен., 23 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте после сильной во время сильной истерики с мужем Поднялось давление как будто голова надулась я была в слезах хотела умыца высморкалась резко и резко сдавило правую сторону головы от носа до правого глаза После этого Давит постоянно В правой части головы Тянет жмёт щипет Тепло И всё это увеличивается при вождении автомобиля в общем при концентрации скажите мог лопнуть сосуд в голове от того что Я резко высморкалась тем самым спровоцировала разрыв просто напросто невыдержал сосуд?
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вряд ли, сходите на прием к неврологу , попейте седативные препараты.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу и является реакцией на стресс. Если такое состояние затягивается - покажитесь врачу-психотерапевту.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Задать вопрос: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Задать вопрос: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз".
Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или перенесенный ранее стресс.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового врача-психотерапевта, тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации в "Skype".