ЭПИЛЕПСИЯ
№801231 Эпилепсия
марина Жен., 27 лет. челябинск
04.08.2014 12:16
У мужа (26 лет) во сне произошли 4 приступа (судороги, потеря сознания, мочеиспускание, прикус языка). Промежуток между первым и вторым приступом - 54 дня, между вторым и третьим - 72 дня, между третьим и четвертым - 2 часа. МРТ картина ретроцеребеллярной арахноидальной кисты (в задних отделах ЗЧЯ размерами 2,9*1,0*1,9 имеющее ликворные характеристики сигнала, деформирующее задние отделы можжечка). Ранее сотрясений, травм, инфекционных заболеваний не было. Алкоголь употребляет умеренно и редко, не курит. Головные боли, тошнота и прочие синдромы не беспокоят и не беспокоили ранее. На ЭЭГ (в том числе и ночном) эпилепсия не подтвердилась. Невролог сказал что эпилепсии нет и приступ был из-за атмосферного давления (накануне был резкий перепад температур), сказывается действие кисты на головной мозг. Пьем ДИАКАРБ и АСПАРКАМ. При этом эпилептолог говорит о предположительно-симптоматической эпилепсии и выписывает ТОПАМАКС. Кому верить не знаем, какие нам препараты принимать? Каким образом можно точно удостовериться эпилепсия это или нет?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Перешлите все данные по МРТ и ЭЭГ (протоколы и сами снимки ) на мою почту doctor-uv@mail.ruУкажите свои контакты для связи.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
Центр ЭДАС в Москве на Б.Серпуховской, д.10.
метро Серпуховская/Добрынинская
Тел. для записи +7-985-120-75-75 или (499) 236-82-10
Скайп doctor-uv
Время создания: 04 Августа 2014 18:24
Елена Сергеевна. врач-невролог
Нужно выполнить ЭЭГ мониторинг, если были приступы, то лечение необходимо.
Время создания: 04 Августа 2014 21:52
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 05 Августа 2014 08:41
Психотерапевт онлайн™. Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 31 Мая 2016 12:42