ОЧЕНЬ ПЛОХО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ
№801261 Очень плохо себя чувствую
Елена Жен., 31 лет. Россия Москва
04.08.2014 15:08
Здравствуйте доктор! подскажите пожалуйста не знаю к кому и обращаться, меня беспакоит частые перебои в сердце, выражается это в тахикардии и экстросистолии, проходила обследование ничего страшного не обнаружили, еще последние года 2 меня мучают боли в спине, точнее даже не боли, где то после обеда часов в 12-13 в области затылка и задней части шеи, как будто что сдавливает, как будто там палка какая то или в тески зажата, нет боли не в самой шеи не в голове, а чувство как буд то давит шею, стягивает, при этом появляется слабость, забывчивость, немеет кончик носа, появляется забывчивость ,как буд то не хвватает кислорода, от этого жуткая усталось и тревожность даже появляется, потому что я не знаю, что со мной происходит, я обращалась к неврологу, он мне сказал, что остеохандроз, но никаких исследований не назначал и лекарста не прописал, когда то я делала УЗДГ, МРТ головы и знаю что у меня был нарушен винозный отток, и при входе в голову имеются какие то анамалии ,но врачи всегда ссылаются на ВСД, состояние мучительное иногда кажется, что разовьется инсульт и просто там в голове лопнет сосуд, в общем не знаю, что делать мне, очень хочу вылечится и вообще пнять на сколько это все серьездно, какие обследования пройти, что бы врач имел подную картину моего заболевания, и еще когда я занимаюсь дома спортом, мне становится легче, а вот на работе за компьютером, почти какждый день происходят эти спазмы и еще когда я напряжена или нервничаю

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/. Не об этой ли проблеме идёт речь?
Время создания: 04 Августа 2014 19:29
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я могу Вам посоветовать- почитать статью о психосоматических расстройствах (психосоматический синдром, психосоматозы);- в Москве обратиться к грамотному врачу-психотерапевту +7495-2258158 Филашихин Вячеслав.
Эти психические состояния поддаются лечению, если выполнять все рекомендации грамотного врача.
Время создания: 04 Августа 2014 20:50
Елена Сергеевна. врач-невролог
Это вероятно невротические проявления, нужен психотерапевт.
Время создания: 04 Августа 2014 22:07
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Можно к нам.В одном флаконе: психотерапевт, невролог и ещё ряд специалистов.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
Центр ЭДАС в Москве на Б.Серпуховской, д.10.
метро Серпуховская/Добрынинская
Тел. для записи +7-985-120-75-75 или (499) 236-82-10
для писем mobile_doc@list.ru
Скайп doctor-uv
мой тел. 8-926-581-93-44
Время создания: 05 Августа 2014 10:30
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Если отвечать по существу, то "невроз", точнее говоря - невротическое (или пограничное по своей сути) расстройство, которое вы собственно и описываете, это психосоматическое заболевание, которое возникает как правило, в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций. Это расстройство (которое иногда, непрофильные специалисты по старинке списывают на т.н. "ВСД" или "кардионевроз") безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни. И наверняка временами, вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но в некоторых случаях - даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния.
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить. Грамотно подобранная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной?
Дело в том, что травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации.
Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз и как избавиться от него навсегда", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт.
Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих.
И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен). Можно обратиться и в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу, или поработать дистанционно, в формате теле-консультирования, главное условие - чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту.
Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Удачи, и доброго Вам здоровья!
Время создания: 31 Мая 2016 12:40