ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНОЧНОГО ДИСКА
№801272 грыжа межпозвоночного диска
Волков Владимир Ростиславович Муж., 60 лет. Россия Калининград
04.08.2014 15:56
Постоянные позывы к мочеиспусканию. Мною 2 года занимались урологи, - проблем нет. Невропатологи рекомендовали сделать МРТ поясницы и таза.Оказалась дорзальная правосторонняя параформинальная секвестированная грыжа диска L4/L5 0.5 см. идущая в меж. позвонковые отверстия с их мах. сужением, компремирующая прилежащие отделы дурального мешка и правый спиномозговой корешок Секвестированный компонент 0,8х0,6х0,9 см. распр. каудально в правом латеральном кармане. Сагиттальный размер позвоночного канала на этом уровне сужен до 1,5 см.Дорзальная диффузная протрузия диска L2/L3 и L3/L4? L5/S1
Фораминальный стеноз L2/L4, Спондилез, Спондилоартроз.Возможна ли операция.Сколько будет стоить? Как по времени?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Рекомендую нейрохирурга Ситникова А.Р. на этом сайте.Врач от Бога!
Федеральный центр нейрохирургии
www.dr-sitnikov.ru
neuro77@gmail.com
Телефон: +7 (499) 1935470
Время создания: 04 Августа 2014 20:43
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я могу подтвердить рекомендацию - Ситников Андрей Ростиславович http://www.dr-sitnikov.ru/
Время создания: 04 Августа 2014 21:16
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки МРТ на электронный адрес для ответа на ваш вопрос.
Время создания: 04 Августа 2014 23:20
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 05 Августа 2014 08:40
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 31 Мая 2016 12:37